"장애인 체육은 치료이자 복지입니다!"

사무국장

사무국장
성명 연락처 업무
김세환 031-710-7102
  • 사무국 행정업무 총괄

사무국

운영관리팀

사무국
성명 연락처 업무
안지훈
(팀장)
031-710-7103
  • 운영관리팀 업무 총괄
  • 대의원총회, 이사회 관련 업무
  • 규정 제ㆍ개정 관련 업무
  • 인사위원회 관련 업무
  • 상벌조정중재위원회 관련 업무
  • 사무국 인사관리
  • 업무협약 등 대외 관련된 업무
  • 인사 및 상훈에 관한 업무
  • 관리단체 관련 업무
  • 민원 업무 처리
  • 복무 및 직원교육에 관한 업무
  • 체육인의 밤 개최 계획 수립
  • 공용차량 관리 업무
  • 반다비 국민체육센터 관련 업무
김유미
(주임)
*육아휴직
031-710-7105
  • 물품 및 재산 관리
  • 카드/대장/직인/보안업무
  • 예산 및 결산에 관한 업무
  • 회계 및 계약에 관한 업무
  • 직원 보수 및 복리후생에 관한 사항
  • 체육인의 밤 개최 지원 업무
  • 연말정산 및 세무에 관한 사항
  • 재직증명서 등 각종 서류 발급업무
심창훈
(주임)
031-710-7123
  • 회계 지출에 관한 업무
  • 문서의 수발ㆍ통제 및 보존 관리 업무
이현우
(행정주임지도자)
031-710-7110
  • 주간,월간 행사 계획 및 주간업무계획 취합
  • 비대면 영상교육실 관리 및 지원
  • 창고 및 교구(용품 수량 등) 관리
  • 1호차 공용차량 관리 및 지원
  • 사무국 행정 보조 업무

전문체육팀

전문체육팀
성명 연락처 업무
이종길
(팀장)
031-710-7104
  • 전문체육팀 업무 총괄
  • 가맹단체 관리 업무
  • 직장운동부 관련 업무
  • 전문코치 운영 관련 업무
  • 경기력향상위원회 관련 업무
  • 체육관계자 워크숍 관련 업무
  • 우수선수 및 우수지도자 지원 계획 수립
  • 장애학생 우수선수 장학금 지원 계획 수립
  • 경기도장애인체육대회 및 입상지원 기본계획 수립
  • 국제대회 및 전국(학생,동계) 체육대회 지원계획 수립
  • 국제대회 및 전국(학생,동계) 체육대회 입상 지원계획 수립
  • 가맹단체 도 단위 이상대회 출전 기본계획 수립
  • 시장기, 회장기, 의장기 등 각종 대회 계획 수립
  • 성남시민체육대회(장애인종목) 개최 계획 수립
  • 각종 회의 개최 계획 수립
조혜영
(주임)
031-710-7106
  • 경기도장애인체육대회 출전 및 입상 지원 업무
  • 가맹단체 도 단위 이상대회 출전 지원 업무
  • 국제대회 및 전국(학생,동계) 체육대회 출전 지원 업무
  • 국제대회 및 전국(학생,동계) 입상 지원 업무
  • 시장기, 회장기, 의장기 등 각종대회 지원 업무
  • 성남시민체육대회(장애인종목) 개최 지원 업무
  • 우수선수 및 우수지도자 관리 및 지원 업무
  • 장애학생 우수선수 장학금 지원 업무
  • 가맹단체 사무실 임대료 및 운영비 지원 업무
  • 각종 회의 지원에 관한 업무

종목별 전문코치

종목별 전문코치
성명 연락처 업무
민병훈
주임전문코치
(파크골프, 론볼)
031-710-7115
  • 전문코치 배치 및 상담
  • 전문코치 교실 운영 지원
  • 가맹단체 사무실 임대료 및 운영비 지원 업무 보조
  • 2호차 공용차량 관리 및 지원
백채윤
(육상)
031-710-7118
  • 해당 종목의 성남시 대표, 장애학생 선수 및 신인선수 발굴·지도 육성
  • 해당 종목의 국내·외 대회 경기력 분석업무 및 경기력향상과 관련된 제반업무 이행 등
  • 해당 종목의 활성화를 위한 업무보조 및 회원 지도
정진철
(배드민턴)
031-710-7113
김준식
(탁구)
031-710-7117
이충엽
(농구)
031-710-7124

생활체육팀

생활체육팀
성명 연락처 업무
정민호
(팀장)
031-710-7121
  • 생활체육팀 업무 총괄
  • 생활체육위원회 관련 업무
  • 생활체육 활성화 사업 지원 기본계획 수립
  • 경기도어울림체육대회 기본계획 수립
  • 성남시장배 장애인생활체육대회 기본계획 수립
  • 도 단위 이상 장애인생활체육대회 기본계획 수립
  • 생활체육지도자 운영 관리
  • 경기도장애인생활체육대회 기본계획 수립
  • 경기도장애인생활체육지원사업 기본계획 수립(교실, 클럽, 대회)
  • 장애인스포츠강좌이용권 관리 업무
서민아
(주임)
031-710-7107
  • 경기도어울림체육대회 지원 업무
  • 성남시장배 장애인생활체육대회 지원 업무
  • 도 단위 이상 장애인생활체육대회 출전 지원
  • 장애인스포츠강좌이용권 관련 업무
  • 생활체육 활성화 사업 지원 업무
  • 장애인일자리사업에 관한 업무
  • 경기도장애인생활체육대회 지원 업무
  • 경기도장애인생활체육지원사업 업무(교실, 클럽, 대회)

찾아가는 생활체육 서비스 지도자

찾아가는 생활체육 서비스 지도자
성명 연락처 업무(종목)
김경희
(주임지도자)
031-710-7108
  • 생활체육 관련 대외 업무
  • 수업 배치 계획 수립
  • 수업 관련 신규 단체 상담 및 홍보
  • 수업 관련 현장 점검(상시)
  • 생활체육지도자 관리
  • 생활체육지도자 실적 및 현황 조사ㆍ관리
  • 기타 지도자 관련 업무 취합 및 보고
  • 대면ㆍ비대면 지도법 개발 및 지도안 관리
강창균 031-710-7119
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 조정,육상,농구,특수체육
노규민
031-710-7116
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급ㆍ지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 볼링, 특수체육
박윤주 031-710-7112
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 축구, 특수체육
윤수연 031-710-7109
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 배구, 특수체육
양정모 031-710-7111
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 골볼, 보디빌딩, 특수체육
이정현 031-710-7122
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 역도, 보디빌딩, 특수체육
정용호 031-710-7125
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 배구, 보디빌딩, 특수체육
이원형 031-710-7116
  • 지역장애인에 대한 생활체육활동 지도
  • 장애인생활체육교실 및 동호인클럽 활동조사, 지도 및 관리
  • 생활체육 프로그램 정보제공, 보급·지도
  • 기타 생활체육 지도활동과 관련된 업무
  • 지도종목 : 탁구, 특수체육